06
Декабрь
2015

Особенности лазерной эпиляции

Многие девушки ближе к лету стараются привести своё тело в идеальный порядок. Поэтому нет ничего странного в том, что одним из самых распространенных запросов в поисковых системах является «эпиляция лазерная цены». Стоит отметить, что такой способ достижения цели считается достаточно эффективным. Однако не стоит забывать о нюансах.

Принцип лазерной эпиляции

Суть данного процесса достаточно проста. Лазерный луч воздействует на волосяные фолликулы, тем самым, разрушая их. Для подобного процесса используется специальный гель, который выступает в качестве проводника. Таким образом, воздействие происходит не только на поверхность, но и проникает вглубь кожи, при этом, не нанося вреда эпидермису. Также крем защищает от ожогов и охлаждает обрабатываемый участок тела.

Подготовка к процедуре

За две недели до самого процесса клиенту категорически запрещается принимать антибиотики. Также нельзя загорать и делать депиляцию, как в домашних условиях, так и в салонах красоты. За три дня до процедуры не рекомендуется принимать спиртные напитки и наносить какие-либо косметические средства на ту область кожи, которая будет поддаваться лазерной обработке.

После процедуры

По завершению эпиляции в течение двух недель необходимо защищать кожу от попадания прямых солнечных лучей, тем более, не может идти речь о загаре. Лучше всего воздержаться от приёма горячей ванны и не стоит посещать сауну, баню, солярий, бассейн. Пользоваться косметикой с содержанием спирта также не рекомендуется.

Противопоказания

Лазерная эпиляция запрещена в случае:

  • онкологического заболевания;
  • наличия сахарного диабета и различных аллергических реакций;
  • беременности;
  • проблем с целостностью кожи.

Такой метод борьбы с нежелательными волосами практически на любых участках кожи является одним из самых эффективных и безопасных. Именно поэтому данный способ достаточно популярен среди девушек.

Categories: Будь не красен, да здоров